Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

Вашингтон разрешил оппозиции Венесуэлы не возвращать России долги

14 февраля 2019
Фото 360.tv

Фото 360.tv

Администрация США должна добиться того, чтобы оппозиция Венесуэлы во главе с Хуаном Гуайдо в случае прихода к власти не выплачивала долги Российской Федерации. Об этом на слушаниях в Конгрессе США заявил конгрессмен, член комитета по иностранным делам Брэд Шерман.

Так, Шерман спросил спецпредставителя США по Венесуэле Эллиота Абрамса, ведутся ли такие переговоры с венесуэльской оппозицией. Конгрессмен также поинтересовался, сообщали ли руководству РФ, что венесуэльские долги не будут возвращены.

В свою очередь, Абрамс отметил, что разговора о невыплате «правительством Гуайдо» долгов перед РФ пока не было. По его словам, венесуэльская оппозиция, когда придёт к власти, будет принимать решение самостоятельно, пишет ИА REGNUM.

Тогда Шерман выразил надежду на «определённые шаги» со стороны оппозиции Венесуэлы в этом направлении и на то, что рейтинговые агентства не станут снижать рейтинг Венесуэлы из-за невозврата долга РФ.

Накануне, 13 февраля, законный президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью ливанскому телеканалу «Аль-Маядин» заявил, что власти США стремятся оккупировать Боливарианскую Республику и установить контроль над её природными ресурсами.

По его словам, экономический и политический кризис в Венесуэле был устроен США и их сателлитами.

Новости партнёров