Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 26°C
3,8 м/c
40%
755 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
07 марта 2018
Вячеслав Володин, фото gazetaingush.ru
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал «попыткой дискредитации» заявление корреспондента «Русской службы Би-би-си» Фариды Рустамовой, обвинившей председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Об этом пишет Znak.com.
«История произошла на пике предвыборной кампании. Это может восприниматься как попытка дискредитации (политика)», — цитирует Володина «Дождь». Он отметил, что обвинения звучат из уст журналисток грузинских и западных изданий и СМИ, которые с ними работают, добавил глава нижней палаты.
«Если бы такое произошло в США, а сторону обвинения представляли российские журналистки, исход был бы понятен», — подчеркнул он.
Одна из журналисток отметила, что не исключает, что «это может быть провокация», и спросила Володина, не стоит ли в таком случае всё же разобраться в ситуации. «Вам опасно работать в Думе? Если да — меняйте работу», — ответил спикер.
Ранее Рустамова рассказала, что инцидент со Слуцким произошёл 27 марта прошлого года. Корреспондент брала у депутата комментарий о визите в Россию кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Корреспондент находилась со Слуцким в его рабочем кабинете. Со слов Рустамовой, парламентарий предложил ей бросить всё и уехать с ним, затем предлагал ей стать его любовницей. Рустамова отвергала предложения. Народный избранник сказал: «Давай, зайчонок, будет настроение, заглядывай, я по тебе соскучился». После этого, по словам Рустамовой, политик резко приблизился к ней, «провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх» и отскочил.
Девушка сказала, что это было настолько неожиданно, что повергло её в шок и ступор. Она обвинила Слуцкого в том, что он распускает руки, но тот возразил, объяснив, что «делает это красиво». После чего девушка вышла из кабинета. BBC опросили других журналисток парламентского пула, все они подтвердили домогательства со стороны чиновника.
В конце февраля «Дождь» опубликовал комментарии трёх журналисток, которые анонимно рассказали о сексуальных домогательствах со стороны Слуцкого. Позже об этом же открыто рассказала заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе. Обращение к Слуцкому в связи с домогательствами записала также продюсер «Дождя» Дарья Жук, которая рассказала о домогательствах депутата во время его приглашения в эфир.
ruffnews.ru Поделиться: