В Азовском районе прошёл первый Кубок по пляжному футболу

На берегу Таганрогского залива прошли матчи первого Кубка Азовского района пляжному футболу. Об этом сообщили в администрации района.

Момент матча Кубка района по пляжному футболу. Фото t.me/azovskiyrayon

В турнире приняли участие команды из Азова, сёл Круглое, Головатовка, Порт–Катон, Отрадовка, посёлка Тимирязево, из станицы Староминской и села Екатериновка Краснодарского края.

В финале Кубка Азовского района встретились пляжные футболисты «Легиона» из Тимирязева и «Шторма» из Староминской. На групповом турнире тимирязевцы выиграли у гостей по серии пенальти, но в финале уступили со счётом 0:2.

В администрации Азовского района отметили, что со следующего года районный чемпионат по пляжному футболу будет включён в календарный план соревнований отдела спорта и станет ежегодным.

Ранее портал «Ёрш. Азов» рассказывал о том, что воспитанница азовской ДЮСШ №2 Ангелина Колядинская в составе сборной России стала серебряным призёром международных соревнований в белорусском Бресте, где прошёл турнир среди команд Союзного государства. Ученица тренера Ирины Есиной в прыжках в высоту взяла высоту в 180 сантиметров.

А в конце июня 18–летний футболист из Азова Алексей Колтаков продлил контракт с ФК «Ростов» на 5 лет — до лета 2029 года.