Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2023
В 2023 году уровень средней зарплаты в Ростовской области вырос на 15%. Её размер в регионе составил 58,5 тысяч рублей, сообщает РИА «Рейтинг». Область заняла 49 место в России по уровню зарплат
В 2024 году пенсии неработающим пенсионерам в России проиндексируют на 7,5%, по уровню инфляции, сообщает «Коммерсантъ». Таким образом, средний размер пенсии составит 23,4 тысячи рублей
В Ростове пассажирский поезд насмерть сбил 29-летнего жителя Луганской народной республики, который переходил железнодорожные пути. Трагедия произошла на перегоне Ростов-Товарный — Развилка
23 сентября 2023
До конца года на железнодорожном вокзале в Ростове откроется зал ожидания для пассажиров с ограниченной мобильностью. Им также смогут воспользоваться те, кто путешествует с детьми
24 сентября, с 10 до 13 часов в Азове пройдёт ежемесячная экологическая акция. Сдать вторсырьё на переработку можно в экомобиль на Привокзальной площади (у гипермаркета «Перекресток»)
В Аксае торжественно открыли бюст народного артиста СССР Владимира Этуша. Во время Великой Отечественной войны он был среди тех, кто защищал в 1942 году Аксайскую переправу через Дон от фашистских захватчиков
06 февраля 2020
В. Ращупкин и В. Бридковский, коллаж ruffnews.ru
В Азове эпидемиологический порог по заболеваниям гриппом и ОРВИ не превышен, поэтому вопрос о карантине и эпидемии в городе не стоит. Но отмечается рост количества заболевших. Об этом заявил 6 февраля в ходе пресс–конференции глава городской администрации Владимир Ращупкин.
— Две недели болеют оба моих ребёнка, но мы с женой не идём с ними в больницу, ибо каждый год одно и то же — схема лечения одинаковая: противовирусные препараты, обильное питьё и постельный режим. Но при этом я ни в коем случае не призываю родителей к самолечению, — рассказал Владимир Ращупкин.
Владимир Ращупкин отметил, что он в курсе социальной напряженности, связанной с сообщениями федеральных СМИ о распространении коронавируса. Глава администрации призвал не поддаваться панике, так как заражённых в Ростовской области нет, и проникновения вируса на нашу территорию не предвидится.
Напомним, что двумя днями ранее, 4 февраля, главный врач Азова Вадим Бридковский на планёрном совещании социальных служб города заявил, что в городе наметилась динамика к снижению уровня заболеваемости ОРВИ. Он обвинил социальные сети в распространении неподтверждённой информации о заболеваниях коронавирусом и вызванном этим ажиотаже в педиатрических отделениях.
Поделиться: