Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
16 июля 2025
В РЖД в 2028 году могут появиться вагоны с местами-капсулами. Места в нём будут располагаться в шахматном порядке
В 2025 году на миграционный учёт в Ростовской области поставили более 53 тысяч иностранцев. Это на 15,6% больше по сравнению с прошлым годом
Средний возраст матери при рождении ребёнка вырос в России на три года с 1995-го, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. В 2023 году он составлял 26,2 года, в 1995 году — на 3 года меньше
Приём заявлений на IT-отсрочку от срочной службы в армии в осенний призыв на «Госуслугах» начнётся 22 июля и завершится 6 августа, сообщили в Минцифры
15 июля 2025
21% россиян признались, что скучают по своей работе во время отпуска. Однако большинство респондентов (62%) признались, что не грустят в отпуске из-за отсутствия рабочей нагрузки, сообщают РИА Новости
Средняя ставка по трёхмесячным вкладам в топ-20 банках России упала ниже 18%, составив 17,93%, сообщают «Финуслуги». По полугодовым вкладам средняя ставка снизилась до 17,25%, по годовым — до 16,24%
В Ростовской области с начала купального сезона утонули 12 человек, сообщили в региональном ГУ МЧС
13 ноября 2024
Госпитализированная девочка. Фото telegram-канала Don Mash
Маленькую девочку из Азовского района в тяжёлом состоянии с подозрением на вирус Коксаки поместили в реанимационное отделение Центральной городской больницы Ростова. Об этом сообщил telegram-канал Don Mash.
Мама ребёнка рассказала каналу, что у малышки поднялась температура в пятницу, 8 ноября. Родители самостоятельно сбили жар. Утром девочку опять начало лихорадить, появилась сыпь на спине и груди. К вечеру эти симптомы усилилось, в придачу покраснело горло.
В минувшее воскресенье родители привезли девочку из Азовского района в Ростов. Ребёнка тут же поместили в реанимацию ЦГБ с подозрением на менингит.
«Приехали врачи из ОДКБ и провели обследование — заподозрили Коксаки. Родителям сказали, что нужно сделать диализ в областной больнице. Транспортировать ребёнка может реанимобиль с аппаратом искусственного кровообращения, но такого в регионе нет. По нашим данным, девочку пытаются подключить к имеющимся аппаратам и перевезти», — сообщил telegram–канал, ссылаясь на слова мамы ребёнка.
Как сообщили donnews.ru в министерстве здравоохранения Ростовской области, ведомство «в курсе ситуации с ребёнком и оказывает всю необходимую медицинскую помощь».
«Всё необходимое медицинское оборудование, в том числе транспортные машины и установки диализа, есть на базе областных медицинских организаций», — отметили в ведомстве.
В Минздраве подозрение на вирус Коксаки не подтвердили, но и не опровергли.
Поделиться: