Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
02 января 2024
Операция по спасению кота от ворон. Фото из архива ruffnews.ru
Профессионализм, любовь, а также скальпель, автовышка, буксир и резиновые сапоги сделали азовчан героями 2023 года. Портал «Ёрш. Азов» решил рассказать о тех, кто не промедлил, не струсил в самый ответственный момент, и спас не только человеческую жизнь.
Рассказываем о наших героях по порядку.
Нож в сердце
Врачам центральной городской больницы Азова потребовался всего час времени, чтобы спасти жизнь пациенту с ножевым ранением в сердце. Раненого привезли на машине «скорой помощи». Мужчину сразу отправила на операционный стол.
Медики провели торакотомию и ушивание правого желудочка сердца. За жизнь азовчанина боролись хирурги Александр Габелко, Максим Кушнарёв и Максим Чепелев.
Хирургическое отделение ЦГБ в Азове. Фото azovcgb.ru
Кот и вороны
В один из мартовских дней растроганные ситуацией азовчане из переулка Лунного и улицы Ватутина вызвали спасателей на помощь рыжему коту. В сквере «Восток» домашний питомец забрался на дерево и не нашёл смелости, чтобы спустится вниз.
Тут, к общему несчастью, на кошачью голову свалились вороны. Птицы беспощадно стали клевать рыжего труса. Через пару часов после сообщения на место необычного происшествия прибыли спасатели городского управления ГО ЧС и коммунальщики.
Один из мужчин добрался до перепуганного кота, крепко сжал его и радостно спустил на землю.
Полночь, Дон, любовь и… спасатели
Нет ничего прекраснее летней полуночной прогулки на лодке, подумала влюблённая пара из Ростова, и едва не утонула в Дону рядом с хутором Шмат под Азовом. У их лодки заглох мотор, и течение стало уносить их всё дальше от берега.
Молодой человек попытался спасти свою избранницу с помощью вёсел, но ещё больше заплутал в темноте.
Районные и областные спасатели с трудом нашли пострадавших рядом с линией электропередач. Заплутавших взяли на борт, а их лодку на буксир. А на берегу парочку благополучно передали в руки родственникам.
Министр, Граф и «Шторм века»
Сильный ураган, обрушившийся на Ростовскую область в конце ноября, названный «Штормом века», заставил министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко во время сильной низовки надеть резиновые сапоги и пустится вброд по затопленным улицам одного их хуторов Азовского района. А всё потому, что его любимый пёс по кличке Граф оказался в ловушке ненастья и мог погибнуть.
Пёс породы хаски был привязан во дворе дома. Когда вода подошла к дому, Графу пришлось спасаться на маленьком сухом островке. Хозяин вброд пришёл к нему на помощь.
Министр с собакой. Фото из соцсетей Максима Папушенко
История закончилась крепкими объятиями.
Поделиться: