Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
24 апреля 2018
Фото из группы «Подслушано. Гуково»
В гуковском посёлке шахты № 26 из кранов внезапно пошла жидкость, напоминающая и цветом, и консистенцией томатный сок, а не воду. Жидкая ржавчина, за которую местным жителям придётся заплатить, как за кристально чистую питьевую воду, полилась вечером 24 апреля.
Как удалось узнать журналистам «Ёрш. Красный Сулин», странного в этом событии ничего нет. Недавно на улицах посёлка завершился ремонт прохудившихся водопроводных труб. И, само собой, что, после запуска воды, со стен старых труб стали вымываться высохшие ржавчина и грязь. Густым потоком они и хлынули в краны гуковчан.
Конечно, такая «вода» может забить, да и, скорее всего, кому-то забьёт, и трубы, и счётчики, и прочие коммуникации. Собственно говоря, именно этим фактом жители посёлка шахты № 26 и возмутились в соцсетях, выложив в городские группы фотографии мутной жижи.

В комментариях люди обвинили во всём мэра Гукова. Главный чиновник, по словам комментирующих гуковчан, совершенно никак не радеет за чистоту воды и благополучие горожан.
Дарина Шереметьева Поделиться: