Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Гукове легковушка на большой скорости сбила насмерть пешехода

09 октября 2018
Фото rg.ru

Фото rg.ru

В Гукове автомобиль LADA сбил пешехода, который от полученных травм скончался в реанимационном отделении городской больницы. Легковушка двигалась на экстремально высокой скорости, небезопасной для всех участников дорожного движения, сообщила пресс-служба администрации города Гукова на своём официальном сайте.

За рулём машины находился гуковчанин, который бросил сбитого им человека умирать на дороге и скрылся в неизвестном направлении. При этом о случившемся он даже не сообщил в полицию, хотя и знал, что пешеход, скорее всего, серьёзно пострадал.

По итогу следственных действий, против водителя было возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, и оставление пострадавшего в опасности. Во время суда гуковчанин своей вины в произошедшем не признал. Несмотря на это, обвинение всё же добилось для него наказания.

По решению Гуковского городского суда, водителя легковушки приговорили к 5 годам и 1 месяцу колонии-поселения и последующим двум годам лишения прав. В настоящее время приговор суда ещё не вступил в свою законную силу.

Новости партнёров