Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
18 апреля 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине меньше чем за месяц до празднования Дня Победы начал рассыпаться памятник воинам Великой Отечественной войны, установленный рядом с площадью посёлка Н-ГРЭС.
Мало того, что у памятника, в основании которого захоронены останки бойцов Красной Армии, давным-давно никто не наводил толком порядок, так теперь он ещё и разрушается.
Куски штукатурки отваливаются от цветочных клумб, установленных по бокам от памятника. К слову, сами клумбы пустуют без цветов и давно не видели качественной побелки.

Разрушается и сама скульптура. Так, нога одного из воинов вся потрескалась, а каменный сапог частично рассыпался. С самих воинов и с постамента под ними практически полностью облезла краска. Местами виднеется каркас скульптуры.

Постамент в целом также облупился практически по всей своей площади. Цветная побелка и штукатурка слезли с него неприглядными хлопьями.

Несмотря на то, что памятник установлен в самом центре посёлка, территория вокруг него пребывает в запустенье. Видно, что давно никто элементарно не подметал возле мемориала, не говоря уже о том, чтобы убрать территорию и высадить там цветы в преддверии праздника.
Раньше возле памятника, в особенности перед Днём Победы, почётный караул поочередно несли школьники, теперь эта традиция канула в Лету.
Пока достоверно неизвестно, будут ли местные власти ремонтировать памятник перед 73-й годовщиной Победы в ВОВ. Но очевидно, что сделать это качественно за 3 недели вряд ли успеют.
Дарина Шереметьева Поделиться: