Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 13°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
21 ноября 2017
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»
В Красном Сулине покосились сваи нового моста, соединяющего центр города с посёлком Юркин Кут. Искривление сразу двух несущих бетонных столбов заметно даже с большого расстояния, так сказать, невооружённым глазом.
При этом по мосту активно ездит различный транспорт, в том числе и большегрузный. Строение, хоть и не было официально сдано в эскплуатацию, всё же активно используется местными жителями. Кроме поржавевшей таблички «Аварийный мост», абсолютно ничего не сообщает людям о том, что проезд по улице Комсомольской может быть небезопасен.
Причём, что интересно, так сваи выглядели не с самого начала строительства. Когда только сваи были залиты, они выглядели ровно и были установлены на одинаковом друг от друга расстоянии.

(Вот так выглядели сваи в период строительства моста).
Но, видимо, выстроенное поверх них автомобильное полотно, нарушило равновесие свай и два столба уже опасно накренились.

Пока не проведена специальная экспертиза, сказать, в чём именно причина такого искривления свай, сложно. Возможно, они были изначально неправильно установлены, а, возможно, дело в неверной проектировке автомобильного полотна. В любом случае, выглядит мост в настоящее время достаточно угрожающе.

Вообще состояние моста, строительство которого завершилось всего несколько месяцев назад, уже сейчас вызывает множество вопросов у местных жителей. Так, например, до сих пор остаются неблагоустроенными прилегающие к мосту подходы. Если с одной стороны мост хотя бы отсыпан щебнем, то с другой крупные камни уже начали уходить в вязкую грязь, людям приходится идти к асфальтированной дороге, утопая в жиже.

Между тем, чиновники Красного Сулина заявляют, что строительство моста окончательно завершено и всё, что осталось сделать, — оформить документацию. Якобы, ввод моста в эксплуатацию должен состояться в середине декабря 2017 года.
Дарина Шереметьева Поделиться: