Самое читаемое

Читать ещё →

01 октября 2026

Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС

Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила

В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля

Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией

Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения

В Красном Сулине в детской поликлинике появился аппарат УЗИ

27 мая 2015
Детская поликлиника

Детская поликлиника

В Красносулинской детской поликлинике скоро появится диагностический аппарат УЗИ. Специалистов, умеющих с ним обращаться, в районе нет, поэтому в Ростове обучат местного врача для работы на нём. В октябре 2015 года начнёт функционировать кабинет УЗИ.

Но чтобы его оборудовать, нужны немалые финансы. В настоящее время руководство поликлиники и администрация Красносулинского района ищут спонсоров для этих целей.

Аппарат получен по линии гуманитарной помощи от Красного Креста, из Китая. На этой недели оттуда же в Красносулинский район поступили дефибриллятор, кислородные концентраты и другое оборудование.

До этого такого аппарата УЗИ никогда не было в детской поликлинике. Его появление облегчит жизнь многим местным жителям. Ранее на УЗИ нужно было записываться в Красносулинской районной больнице, ждать долгое время, покуда подойдёт очередь. А теперь можно будет просто прийти на приём.

Новости партнёров