Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Красносулинском районе перед выборами ликвидировали 2 избирательных участка

06 сентября 2018
Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

Фото портала «Ёрш. Красный Сулин»

В Красносулинском районе перед выборами депутатов различных уровней, которые должны состояться в ближайшее воскресенье 9 сентября, ликвидировали 2 избирательных участка. О том, что избирательный участок № 996 присоединили к участку № 997, а участок № 1015 реорганизовали, сообщила пресс-служба администрации Красносулинского района на своём официальном сайте.

Решение присоединить участок № 996 в хуторе Ясный к участку № 997 в хуторе Платово было принято в связи с тем, что на первом в последние годы голосовало всего менее 50 человек. Теперь же жителям хутора Ясный, чтобы выразить свою избирательную волю, придётся преодолеть достаточно внушительное расстояние — до 5 километров. Правда, районные власти обещают, что 9 сентября для жителей хутора организуют подвоз.

А вот участок № 1015 реорганизовали по другой причине. Всё дело в том, что в границы этого участка, находящегося в посёлке Пригородном, входили избиратели посёлка Черевково, который находится на расстоянии в 5 километров от УИКа. При этом в Черевково 667 избирателей. В итоге территориальная избирательная комиссия, с разрешения Центризбиркома, организовала новый участок на территории посёлка Черевково. Теперь посельчане смогут проголосовать в здании местного магазина. Новому УИКу присвоили номер 1028.

Обеспечивать процесс выборов в Красносулинском районе будут 605 человек, работающих в составе избирательных комиссий. Всего 9 сентября на территории муниципалитета откроется 66 избирательных участков.

Напомним, 9 сентября жителям Красносулинского района предстоит выбрать депутатов Заксобрания региона, которые будут представлять интересы муниципалитета на уровне области, а также сформировать депутатские собрания Красного Сулина, Михайловского, Табунщиковского и Ударниковского сельских поселений.

Новости партнёров