Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Красносулинском районе стало на 20 оленей и 7 ланей больше

20 ноября 2018
Фото vk.com

Фото vk.com

В Красносулинском районе завершились работы по выпуску на территорию заказника «Горненский» 20 оленей и 7 ланей. Последним этапом выпускали европейских оленей и ланей, которые родились весной и летом 2017 года в вольерах «Горненского», сообщила пресс-служба администрации Красносулинского района.

Олени и лани достигли возраста, подходящего для адаптации в условиях дикой среды. Теперь, в общей сложности, на территории государственного природного заказника «Горненский» проживает 66 оленей и 20 ланей. Также там содержатся 10 муфлонов и 2 верблюда.

Вновь выпущенных животных инспектора заказника ещё долго будут подкармливать на спецплощадках, чтобы они более успешно адаптировались. При этом олени и лани будут параллельно добывать себе пищу самостоятельно.

Часть молодых животных остаются в полувольном содержании и служат пополнением маточного стада. Те животные, которых выпустили в дикие условия, призваны формировать аборигенное стадо на территории заказника.

Новости партнёров