Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 12°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
28 мая 2021
Фото для иллюстрации yandex.ru
Администрация Новочеркасска приобретёт в муниципальную собственность 35 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Закупку разбили на 35 конкурсов. На данный момент департамент строительства уже разместил на электронной площадке большую часть из них.
Предметом каждой закупки станет однокомнатная квартира площадью не менее 33 квадратных метров. Приобретаемые квартиры должны быть изолированными, благоустроенными, со всеми видами удобств и необходимым оборудованием. Жилые помещения должны быть обеспечены отоплением, горячей водой и электроснабжением.
Квартиры должны быть расположены в многоквартирном жилом доме (домах) на территории Новочеркасска и не могут находиться в подвальных и цокольных этажах, в коммунальных квартирах. Год постройки многоквартирного жилого дома (домов) должен быть не ранее 1970 года.
Квартиры должны быть переданы собственникам в течение 2-х месяцев с момента заключения контракта, но не позднее сентября 2021 года. Сами аукционы состоятся в июне.
Максимальная цена, которую готовы заплатить за жильё составляет 1 миллион 692 тысячи 900 рублей. Таким образом, общая стоимость составляет более 59 млн рублей.
Ранее эти деньги на покупку квартир для сирот выделил из регионального бюджета губернатор Ростовской области.
Жильё предназначено тем, кто так и не дождался своих квартир в четвёртом литере на улице Пляжной в микрорайоне Донском.
Напомним, контракт на долевое строительство по нему заключался в марте 2018 года, когда строительство первых трёх уже велось. Сдать квартиры для 35 детей-сирот в нём должны были в августе 2019 года. Общая сумма контракта составила 35,5 миллионов рублей, выделенных из бюджета Ростовской области. Строительство сейчас там заморожено. Юридически, стройка находится в собственности подрядчика — ООО «Градиент-Капитал» из посёлка Рассвет, который обанкротился и оказался не в состоянии завершить строительство.
Ксения Егорова Поделиться: