Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
20 декабря 2018
фото для иллюстрации
Мировой суд Аксайского района вынес обвинительные приговоры по двум уголовным делам в отношении жителей республик Молдовы и Узбекистана. Оба обвинялись в даче взятки полицейскому по части 1 статьи 291.2 УК РФ. А задержали иностранных граждан в аэропорту Платов под Новочеркасском.
26 сентября молдованин передал сотруднику транспортной полиции взятку, не превышающую 10 тысяч рублей. Таким нехитрым образом он попытался решить вопрос о нарушении им режима пребывания в Российской Федерации. Полицейский от взятки отказался.
1 октября аналогичные действия попытался проделать гражданин Узбекистана, и также получил отказ полицейского и уголовное дело.
Суд приговорил гражданина Молдовы к наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, а гражданина Узбекистана — 10 тысяч рублей.
Ксения Егорова Поделиться: