Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 18°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
28 декабря 2020
Фото rostoblvet.ru
В микрорайоне Молодёжном в Новочеркасске 2 января 2021 года будет снят карантин по бешенству. В этот день ветеринарная служба проведёт на месте очага, то есть в районе улицы Садовой, заключительную дезинфекцию. Затем пробы на качество этой дезинфекции будут отправлены в областную ветеринарную лабораторию.
В госветслужбе составили план работы, назначили ветврачей и водителей, которые, пока все отдыхают в новогодние каникулы, будут проводить дезинфекцию. Жителей микрорайона просят не удивляться появлению людей в специализированных белых костюмах.
Напомним, 3 ноября ветеринары подтвердили диагноз бешенство у уличного кота. Животное заметила на улице Садовой в мкр Молодёжном неравнодушная женщина. Она решила погладить кота, но тот её укусил. На следующий день горожанка увидела, что кот умер, и забила тревогу. Она обратилась в госветслужбу, которая лабораторно подтвердила бешенство. На территории микрорайона распоряжением губернатора Ростовской области ввели карантин.
В этот период животных нельзя продавать, водить на выставки, в случае с питомцами — не выпускать их за ворота одних, а если выгуливать, то недалеко от дома.
Ветврачи в рамках мероприятий по ликвидации особо опасного заболевания обошли все дома в микрорайоне и вынужденно привили 93 собаки и кошки, а также провели дезинфекцию неблагополучной территории.
Ксения Егорова Поделиться: