Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 18°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
03 ноября 2020
фото novochgrad.ru
Благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский 2 ноября передал ковидному госпиталю на улице Мацоты два кислородных концентратора. Оборудование приобрели на средства благотворителей.
— Мы не могли остаться безучастными и хотим помочь нашим горожанам, страдающим от этого тяжёлого недуга. Надеемся, что нашему примеру последует и бизнес-сообщество Новочеркасска, оказав максимально возможную помощь медицинским учреждениям в это непростое время, — отметил Олег Добринский.
Ещё один кислородный концентратор неделей ранее приобрела и передала ковидному госпиталю первичная профсоюзная организация ООО «ПК «НЭВЗ».
Оборудование позволяет получать кислород высокой концентрации при помощи молекулярной фильтрации окружающего воздуха и применяется для проведения кислородной терапии при различных видах дыхательной недостаточности.
Сейчас ковидный госпиталь на улице Мацоты обеспечен необходимым объёмом кислорода для оказания помощи пациентам в реанимации и интенсивной терапии. Он оборудован 35 точками подключения кислорода и кислородной рампой на 12 выходов. Новые подаренные концентраторы будут использоваться врачами госпиталя в качестве резервных.
Напомним, ковидный госпиталь уже начал принимать первых пациентов. Сюда поэтапно перевезут больных ковид-отделения инфекционной больницы, а также будут госпитализировать новых больных. Госпиталь рассчитан на 50 пациентов и состоит из трёх отделений. В первом — реанимации и интенсивной терапии — 17 коек. Каждая палата оборудована многофункциональными кроватями и аппаратами ИВЛ. Ещё 18 коек располагаются в другом крыле и также обеспечены кислородом. Третье отделение — для лёгких или выздоравливающих пациентов располагается на втором этаже корпуса.
Ксения Егорова Поделиться: