Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 4°C
День
Вечер
11 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
07 февраля 2019
фото www.npi-tu.ru
Обвиняемый в госизмене доктор технических наук из Новочеркасска перенёс операцию сердце. 65-летнего Алексея Темирёва 29 января госпитализировали в плановом порядке для проведения операции на сосудах сердца — стентирование. Сама операция прошла 30 января, сообщает RostovGazeta со ссылкой на правозащитника Евгения Еникеева.
После этого его доставили в следственный изолятор Лефортово, где он будет находиться под арестом до 17 марта.
Алексея Темирёва, обвиняемого в госизмене, задержали 18 июля. Тогда он самостоятельно явился к сотрудникам ФСБ, чтобы проверить на секретность документы с места работы — конструкторского бюро «Интеллектуальные робастные интегрированные системы».
По словам адвоката, учёному вменяют передачу данных об оборудовании, которое он создавал в конструкторском бюро вместе со своим аспирантом из Вьетнама. В эту же страну, по версии следователей, Темирёв переправлял секретную информацию. Свою вину учёный отрицает, говоря о том, что все «секретные» данные, которые он якобы хотел передать студенту, есть в интернете.
Официально причины ареста Алексея Темирёва не называются, поскольку на его деле стоит гриф «секретно». 65-летнему учёному грозит до 20 лет лишения свободы.
Ксения Егорова Поделиться: