Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
28 мая 2015
popsych.org
Ограда, установленная вокруг Александровского сада Новочеркасска, поспособствовала наведению порядка на территории парка. Об этом сообщил корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» директор МУП «Фиеста» Григорий Свистович.
— Мы очень довольны, обстановка в парке наладилась. Целы деревья, кустарники, аттракционы. Горожане с пониманием отнеслись к установке ограждения. Никто и не рвётся в ночное время сюда попасть, что особенно радует сторожей, — с радостью поделился новостями директор парка.
В начале мая администрация определилась с расписанием работы парка. Открываются калитки в 5:30 и, хотя парк работает до 24:00, покинуть территорию можно до ноля часов.

— Теперь на территорию парка нет ни машин, ни мотоциклов, как это бывало раньше. Гуляющие посетители не рискуют попасть под колёса лихачей. Одно огорчает: раньше всех в парк приходят владельцы собак со своими питомцами. И первым делом они считают нужным искупать собак в фонтане. Хотя везде размещены запрещающие таблички, в правилах указано, что выгул собак разрешён только на нижней аллее парка, «собачникам» всё нипочём, — посетовал Григорий Свистович.
В этом году парковые фонтаны привели в порядок, запустили туда рыбок и черепах. Сейчас администрация парка готовиться к масштабным мероприятиям. В канун Дня защиты детей, 31 мая на территории состоится грандиозный концерт-фестиваль детских коллективов города.
Марина Мардарь Поделиться: