Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
27 мая 2020
фото novochgrad.ru
В Новочеркасске 24 июня планируется провести парад Победы в честь 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
Новую дату проведения торжества назвал 26 мая Владимир Путин. Она приурочена к Параду Победы, который состоялся на Красной площади в Москве в 1945 году и знаменовал окончательный разгром гитлеровской Германии.
Приготовления к параду начнутся после того, как министр обороны РФ подпишет соответствующее распоряжение.
Что касается шествия «Бессмертного полка», то его планируется провести 26 июля, в День Военно-морского флота России. Однако Путин добавил, что его могут вновь перенести в связи с эпидемиологической ситуацией.
Напомним, военные парады в честь 75-летия Победы и «Бессмертный полк», которые должны были состояться в Ростове и Новочеркасске 9 мая, перенесли из-за коронавируса. Но, несмотря на это, в День Победы в городе состоялся пролёт авиации, памятный объезд исторической техники, автопробег и салют.
Ксения Егорова Поделиться: