22 апреля 2026

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

Самые громкие политические события Новочеркасска 2020 года

04 января 2021
фото ruffnews.ru

фото ruffnews.ru

Ушедший 2020-й год несомненно оставит свой след в истории Новочеркасска. Выборы городской думы, губернатора, избрание нового главы администрации — вот далеко не весь перечень произошедших в казачьей столице политических событий. Но, как ни странно, не они стали самыми популярными и востребованными у читателей «Ёрш».

На первом месте в тройке лидеров оказался бывший мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев. Известие о том, что он занял должность заместителя министра здравоохранения республики Крым, стало самой читаемой политической новостью 2020-го.

На втором месте — тоже бывший новочеркасский, но на этот раз депутат. Лидия Новосельцева — экс-депутат городской думы 6-го созыва, всё ещё главный редактор муниципальной газеты «Новочеркасские ведомости», а ныне ещё и депутат гордумы Ростова. Её требование удалить своё фото в корсете с сайта «Диссернет» вызвало большой интерес у читателей нашего новостного портала и множество комментариев в социальных сетях.

Третье место досталось Андрею Демченко, который в декабре 2020-го стал новым атаманом Новочеркасского казачьего округа.

Из всех новостей о выборах в городскую думу Новочеркасска 7-го созыва самой популярной стала та, где наш новостной портал публиковал фамилии и имена всех кандидатов, изъявивших желание принять участие в выборах.

Далее в топ попали окончательные итоги сентябрьских выборов. Состав Новочеркасской городской думы обновился почти наполовину. А большинство кресел вновь досталось представителям партии «Единая Россия».


Целый блок самых читаемых политических событий занимают различные кадровые рокировки в администрации Новочеркасска. Они начались в феврале 2020 года с ухода Елены Табаровец и назначения на должность заместителя по соцвопросам Константина Хмельницкого. Затем было возвращение в администрацию Новочеркасска на должность заместителя по финансовым вопросам Елизаветы Жирковой.

Ближе к концу года стало известно, что администрацию Новочеркасска покидает Лариса Конюшинская, которую можно назвать долгожителем во власти казачьей столицы. Правда, ушла Лариса Александровна совсем недалеко — в департамент по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, который она теперь возглавляет. Вместо неё исполнять обязанности заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ стал Сергей Бочан.

Думаете, на этом кадровые перестановки закончились?! Не тут то было всё ещё впереди. В конце года избранный главой администрации Новочеркасска Юрий Лысенко поделился с журналистами, что структуру мэрии в 2021 году ждёт оптимизация и новые кадровые решения.

Кстати, новость о конкурсе на должность главы администрации и самом избрании Юрия Лысенко была не столь популярной у читателей. Гораздо больше их заинтересовали события, предшествовавшие этому ещё в начале 2020 года. Имеется ввиду историческое заседание городской думы, на котором Юрий Лысенко сложил с себя полномочия председателя городской думы, Лариса Конюшинская приняла его на работу в должности первого заместителя главы администрации Новочеркасска и после этого он стал и.о. главы.