Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 14°C
Ночь
Утро
8 °C
Яндекс Погода
24 апреля 2026
Первую отечественную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у взрослых зарегистрировали в РФ. Доза препарата способна защитить человека от этих болезней на 10 лет, сообщил «Ростех»
Центробанк снизил ключевую ставку с 15% годовых до 14,5%
Устные экзамены в ближайшем будущем сможет принимать ИИ, заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин. Это позволит уйти от субъективизма человека, считает он
В России начались предпродажи электромобилей «Атом». Взнос для бронирования составляет 150 тысяч рублей, эта сумма будет засчитана в итоговую стоимость машины, которая составляет 3,98 млн рублей
За прошедшую ночь в Ростовской области уничтожили один БПЛА над Каменском-Шахтинским. Информации о пострадавших и разрушениях на земле не поступало, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Россиянин, который уволился, заболел и оформил больничный лист в течение месяца с даты увольнения, получит пособие в размере 60% от среднего заработка, сообщает ТАСС
Вспышка высшего балла X2.5 зарегистрирована рано утром на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН
В Гуково 24 апреля выпал снег
В России зафиксировали рост домашнего насилия — за год число обращений выросло на 40%. Самые высокие показатели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае и Башкортостане
18 апреля 2020
Борис Туманов. Фото novochgrad.ru
17 апреля ветеран Великой Отечественной войны Борис Туманов получил паспорт гражданина РФ. До этого участник Парада Победы 1945 года и почётный гражданин Новочеркасска был гражданином Украины. Вручил ветерану новый российский паспорт с новочеркасской пропиской и.о.главы администрации города Юрий Лысенко. Также в преддверии Пасхи Борису Туманову подарили освящённый кулич.
— Очень тронут вашим вниманием, особенно сейчас в период всеобщей самоизоляции. Благодарю за помощь в получении российского гражданства. Хотя я всегда был гражданином нашей Родины, — поблагодарил Борис Туманов.
Борис Туманов в годы Великой Отечественной был связистом, воевал на мурманском направлении. С 1943 года и до конца войны в армейском полку связи обеспечивал связь между Ставкой Верховного Главнокомандования и командирами фронтов.
Ветеран переехал в Новочеркасск из Житомира несколько лет назад. 21 февраля он отпраздновал свой 99-й день рождения. Борис Туманов — активист ветеранского движения в Новочеркасске, многие годы занимается общественной деятельностью по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.
На правах рекламы:
Независимый портал отзывов о компаниях Украины отзывы.урк приглашает всех желающих оставить своё мнение или получить достоверную информацию об услугах и сервисах страны.
Ксения Егорова Поделиться: