Сейчас в Новочеркасске
ощущается как -6°C
Вечер
Ночь
-2 °C
Яндекс Погода
08 декабря 2023
В Новочеркасске, предварительно, на вывоз несанкционированных свалок в 2024 году выделят 25 млн рублей
Из-за нехватки вагонов в ближайшие дни в Промышленном районе будет курсировать только 1 трамвай по маршруту № 1: в 6:25 — в 8:10 (утренний час пик) и в 15:49 — 17:49 (вечерний час пик)
Проект строительства межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК) в Новочеркасске получил положительное заключение главгосэкспертизы
07 декабря 2023
В Госдуму внесён проект закона о наделении президента правом привлекать казачьи общества для защиты границы и борьбы с диверсионными группами
В полиции Новочеркасска сообщили, что с 11 до 16 декабря в городе пройдёт неделя большой профилактики буллинга и экстремизма в учебных учреждениях
В новочеркасском политехе прошёл гала-концерт 41-го осеннего фестиваля первокурсников «Внимание! Ваш выход!». Победителем стала команда факультета геологии, горного и нефтегазового дела
Волонтёрский отряд «Монолит» новочеркасской школы № 31 вошёл в топ-25 лучших волонтерских отрядов России на ежегодном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве
29 июля 2015
Владимир Базиян, Гендиректор фирмы «Актис»
Фирма «Эскорт» подала в арбитражный суд Ростовской области четыре иска к фирме «Актис» в сумме на 1,3 миллиарда рублей, а неделей раньше — ещё один иск в арбитраж Московской области на сумму 2,3 миллиарда рублей.
Напомним, «Актис» и «Эскорт» расположены в Новочеркасске на площадке бывшего советского предприятия «Новочеркасскнефтемаш». В начале 90-х его купил известный в Новочеркасске бизнесмен Владимир Базиян. В середине 90-х он создал фирму «Эскорт» и возродил производство. Фирма производила оборудование для нефте- и газоперерабатывающей промышленности. В конце 2009 года партнёром Владимира Базияна стал Леонид Тавровский, купив 55% акций. До лета 2014 года Владимир Базиян оставался гендиректором «Эскорта».
В 2000 году по соседству с «Эскортом» Владимир Базиян создал стеклотарный завод «Актис». К 2013 году «Актис» был в три очереди модернизирован и стал современным, одним из трёх крупнейших в России, стеклотарным заводом.
Некоторые эксперты утверждают, что иски в суд последовали после проведения аудита «Эскорта», после которого у его хозяина возникло подозрение, что модернизация «Актиса» проводилась за его счёт. В свою очередь у Владимира Базияна по поводу появления исков своё мнение. Он считает, что это ответный ход, в том числе и на его иск по поводу обжалования решения Леонида Тавровского снять его с поста гендиректора «Эскорт».
— В апреле этого года Тавровский выставил мне оферту о покупке его доли в «Эскорте», при продаже доли в компании по закону она должна быть сначала предложена другим совладельцам. Я оферту принял, но доля мне до сих пор не передана. Я обратился в суд — и после этого пошли иски ко мне и «Актису», — рассказал Владимир Базиян журналистам.
Поделиться: