Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Новочеркасске аптеку оштрафовали на 100 тысяч рублей

29 мая 2021
фото для иллюстрации  m.severpost.ru

фото для иллюстрации m.severpost.ru

В Новочеркасске одну из аптек оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований. Проверку фармацевтических организаций проводила прокуратура.

Проверяющие обнаружили, что в аптеке на улице генерала Лебедя отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. Кроме того, в доступном для потребителя месте отсутствовал актуальный список цен на лекарства, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В результате директору аптеки прокуратура выдала представление об устранении этих нарушений. Кроме того, в отношении него и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по части 4 ст. 14.1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Суд наложил на виновных лиц административный штраф на общую сумму более 100 тысяч рублей. Нарушения в аптеке устранили.

Новости партнёров