Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

В Новочеркасске демонтируют ларьки возле Азовского рынка

16 апреля 2019

В Новочеркасске приступили к демонтажу торговых павильонов на проспекте Платовском, 77 — справа от входа в Азовский рынок. Ларьки в так называемом литере «Б» пришли в негодность и последние несколько лет практически не эксплуатировались.

По информации администрации города, только 5 помещений из всего литера арендовали предприниматели. Остальные пустовали, «имели неприглядный вид и не соответствовали современным требованиям».

В отношении арендаторов были вынесены судебные решения об освобождении муниципального имущества — торговых павильонов.

Сейчас ларьки переданы в оперативное управление МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации» для последующего благоустройства освобожденной территории.

Напомним, история началась в мае 2017, когда предприниматели, торгующие на проспекте Платовском, 77, получили требование освободить занимаемые ими места в связи с утверждением новой схемы размещения нестационарных торговых объектов. Предприниматели с таким решением не согласились и обратились в городскую думу, позже к рассмотрению ситуации подключилась администрация области.

Далее были неоднократные совещания по данному вопросу и даже пикеты. В итоге новая администрация города внесла литер «А» в схему размещения торговых объектов на 2018 год. Таким образом, часть предпринимателей сохранила за собой свои рабочие места. Что касается литера «Б», то по нему решение смогли принять только в судебных инстанциях. 

Новости партнёров