Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
02 апреля 2021
фото для иллюстрации group-alp.com
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Новочеркасска. Руководителя предприятия, занимающегося переработкой и консервацией мясных продуктов, подозревают в отмывании денег.
О преступлении стало известно в рамках другого уголовного дела, которое ранее возбудили в отношении этого же предпринимателя по части 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Как установили полицейские, руководитель предприятия в 2018 году заключил госконтракт на переработку субпродуктов. В дальнейшем подозреваемый, не оплатив поставленный ему товар, переработал субпродукты в фарш и продал готовую продукцию. Таким образом ему удалось легализовать преступный доход в размере более 2,2 млн рублей.
Новое уголовное дело в отношении предпринимателя возбуждено по части 3 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления).
Максимальное наказание, которое может грозить директору по данной статье — лишение свободы на срок до 5 лет.
Сергей Огурцов Поделиться: