07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

В Новочеркасске добавили 4,3 млн рублей на вывоз несанкционированных свалок

16 сентября 2021
фото для иллюстрации

фото для иллюстрации

Администрация Новочеркасска дополнительно выделила 4,3 млн рублей на вывоз несанкционированных свалок и свалочных очагов. Подрядчика определят на электронном аукционе 5 октября. Он будет обязан со дня заключения контракта до 1 декабря расчищать замусоренные территории от бытовых и строительных отходов. Объём составит более 4500 кубометров мусора.

Важно отметить, что в ходе работ подрядчик должен соблюдать мероприятия по рациональному использованию территорий, охране окружающей среды, зелёных насаждений, почв и не наносить вред элементам благоустройства.

Напомним, ранее на вывоз свалок в течение года уже выделяли из местного бюджета более 3,5 млн рублей. Правда, уже очевидно, что таким способом горы мусора возле контейнерных площадок в городе не победить.

Всю вину за их образование власти и региональный оператор перекладывают на самих горожан, которые нарушают правила благоустройства и санитарного содержания города. По ним, складывать крупногабаритный мусор (КГО) в обычные контейнеры или возле них запрещено, а нарушителям грозят штрафами.

Чтобы выбросить какую-нибудь старую тумбу или диван горожанам предлагают либо нанимать специализированную организацию, либо выбрасывать это в большую мульду. Только вот проблема в том, что таких больших контейнеров в городе за последнее время стало гораздо меньше.

За неимением специальных бункеров для крупногабаритных отходов жители продолжают оставлять подобный мусор прямо возле контейнерных площадок. А город затем ежегодно тратит миллионы рублей из бюджета на их вывоз.