Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 18°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
16 декабря 2020
novocherkassk.net
В Новочеркасске ликвидируют мусорный полигон на улице Крайней. Произойти это должно к 2024 году, сообщается на официальном портале правительства Ростовской области. Как рассказала замминистра ЖКХ Ирина Ялтырева, работы будут проводить в рамках национального проекта «Экология» и регионального проекта «Чистая страна».
«К указанному сроку планируется ликвидировать свалки в границах шести городов: в Ростове, Донецке, Новочеркасске, Таганроге, Красном Сулине и Цимлянске», — отметила Ирина Ялтырева.
На новочеркасский полигон уже разработана проектно-сметная документация, сейчас она проходит госэкспертизу. После получения положительного заключения будет направлена заявка на выделение денег федерального бюджета на проведение работ по рекультивации.
Напомним, речь идёт о ныне недействующем полигоне ТБО, расположенном на месте отработанного карьера «Тузловский». Площадь земельного участка составляет 9,35 Га. Суммарный объём размещенных на свалке отходов — более 5,1 миллионов кубометров.
Ксения Егорова Поделиться: