Самое читаемое

Читать ещё →

01 октября 2026

Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС

Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила

В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля

Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией

Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения

30 сентября 2026

Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы

Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв

В Новочеркасске метут и убирают

23 сентября 2016
В роще «Красная весна». «Ёрш. Новочеркасск».

В роще «Красная весна». «Ёрш. Новочеркасск».

В Новочеркасске на субботник, который проводился в рамках всероссийской акции «Зёлёная Россия» вышли порядка тысячи учащихся учебных заведений города. Мели и убирали в роще «Красная весна», на соборной площади, на площади Левски и Троицкой площади, в микрорайонах Молодёжный, Октябрьский и Соцгород. В субботники приняли участие учащиеся школ города, курсанты кадетского корпуса и суворовского училища.

Места уборки распределяли по принципу местоположения. К примеру, рощу «Красная весна» пришли убирать учащиеся школ №6, 7и 14 и курсанты кадетского корпуса.

Ходом проведения в этом месте субботника руководил директор эколого-биологического центра Юрий Рущенко, который перед началом мероприятия сказал напутственное слово его участникам. Он пояснил, что их задача подготовить рощу к зиме, очистив её от мусора, который оставили люди, не научившиеся беречь и любить природу.

Анастасия, ученица школы №14, рассказала корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск», что участвовать в субботники школьников обязали, но они это делают с удовольствием.

— Я живу недалеко от рощи. Часто хожу через рощу, гуляем с подругами в ней. И очень приятно, когда вокруг будет чисто, — пояснила школьница.

Многие участники субботника её поддержали, но пожелали посетителям рощи беречь их труд, напомнив, что чисто не только там, где метут, но и там, где не сорят.

Новости партнёров