27 апреля 2026

Два человека, в том числе один ребёнок, погибли и 31 человек пострадал из-за непогоды в четырёх федеральных округах, сообщили в пресс-службе МЧС. Без энергоснабжения остаются более 76 тысяч человек

Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

В Новочеркасске мужчина до смерти забил соседа

23 января 2020
фото для иллюстрации

фото для иллюстрации

В Новочеркасске 22 января около 15:00 в квартире на втором этаже одного из подъездов дома на улице Украинской произошло убийство.

По информации источника «Ёрш», сосед пришёл в гости к соседу. Мужчины — оба любители алкогольных напитков — выпили, а дальше между ними произошла ссора. В ходе конфликта хозяин схватил попавшуюся под руку деревянную доску и начал избивать гостя. Разъярённый мужчина бил до тех пор, пока его жертва перестала подавать признаки жизни.

Теперь в обстоятельствах произошедшего будут разбираться следователи. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан. Теперь он, ранее уже неоднократно судимый, может отправиться в тюрьму на 15 лет.

По словам соседей, погибший мужчина, хоть и злоупотреблял алкоголем, был добродушным, вежливым и безобидным, и ни в каких конфликтах замечен не был.