Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
17 февраля 2021
Фото: Евгений Епанчинцев/ РИА Новости
В Новочеркасске планируют пересчитать расстояния от организаций и учреждений до мест, где допускается розничная продажа алкоголя. На прошедшей 16 февраля рабочей группе «метры» приняли решение оставить прежние: для розничной торговли – 70 метров, для общепита – 50 метров. Но вот границы, от которых будут считать это расстояние, изменятся.
Сейчас «метры» считают прямо от входа в учреждение. Из-за этого нередки случаи, когда какая-нибудь точка, например, по продаже пива оказывается прямо за забором школы. И это не является нарушением.
Именно этот пробел и решили устранить депутаты городской думы. Они предложили, если территория учреждения обособленная (как например школа или детский сад), рассчитывать расстояние от забора или ограждения. В случае, если необособленная, считать будут, как и раньше, от входа в здание.
До 1 марта рабочая группа проведёт выездное заседание по данному вопросу и посчитает «метры» на местах.
Ксения Егорова Поделиться: