Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
22 апреля 2026
Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»
Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС
Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля
21 апреля 2026
В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru
Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости
В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца
Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го
29 декабря 2020
фото novochgrad.ru
Региональная служба по тарифам Ростовской области утвердила предельные тарифы на услуги региональных мусорных операторов на 2021 год. Напомним, что для каждого из 8 МЭОКов с 2019 года РСТ утверждает максимальную сумму, которую эти организации имеют право брать за свои услуги. Региональные операторы делают свои расчёты рентабельности работы и представляют их в РСТ, запрашивая конкретный тариф. Ведомство проверяет обоснованность цифр и затем для каждого отдельного комплекса утверждает свой тариф. Как правило, он значительно ниже той суммы, которую запросил оператор.
Для тех, кто живёт на территории Новочеркасского МЭОКа (Новочеркасск, Азов, Батайск и другие), с началом года ничего не изменится. Плата за вывоз мусора с 1 января по 30 июня 2021 года для них останется прежней (по тарифу 416,25 рублей).
Тариф вырастет во втором полугодии 2021 года, и с 1 июля по 31 декабря составит 428 рублей 64 копейки.
Подсчитать, сколько именно в Новочеркасске придётся платить за мусор по новым тарифам, несложно. Для жителей многоэтажек тариф в 428,64 рубля умножаем на установленный норматив накопления отходов 3,01 и делим на 12 (число месяцев). Получаем 107,52 рубля с каждого новочеркасца в месяц, или 322,6 рублей с семьи из трёх человек.
Для жителей частных домов тариф в 428,64 рубля умножаем на норматив 3,06 и делим на 12. Получаем 109,3 рубля с каждого проживающего в доме в месяц.
Отметим, что в Новочеркасском МЭОКе — один из самых низких тарифов в Ростовской области. Дешевле только в Красносулинском. А дороже всего обойдётся мусор в Неклиновском МЭОКе — там с июля тариф вырастет до 823 рублей 12 копеек.
Ксения Егорова Поделиться: