Сейчас в Новочеркасске
ощущается как -1°C
Вечер
Ночь
-1 °C
Яндекс Погода
04 декабря 2023
Сотрудница новочеркасского СИЗО № 3 Валерия Садовникова завоевала титул «Мисс спортивность» на конкурсе «Мисс УИС». Представительница ИК №14 Ольга Ковалёва стала «Мисс доброта»
До 12 декабря в Доме-музее Крылова будет работать выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»
Новочеркасские волейболистки Александра Антипова и Виктория Медведева, в составе сборной Ростовской области, стали победительницами первенства ЮФО и СКФО
Осенью 2023 года в Ростовскую область ввезли 63 тонны елей, более 355 тонн елочных игрушек и гирлянд, а также больше 46 тонн фигурок Деда Мороза, сообщило Южное таможенное управление
Пожарно-спасательные подразделения Ростовской области на прошлой неделе потушили 62 возгорания, спасли 8 человек. Во время пожаров 3 человека погибли
03 декабря 2023
Мёд употребляют 82% россиян, но результаты веерного исследования Роскачества в этом году показали, что 38% продукции — фальсификат
14 оленей и 7 ланей выпустили в Ростовской области в естественную среду обитания на территории заказника «Горненский» в Красносулинском районе
02 декабря 2023
2 декабря около 18 часов силы ПВО уничтожили над Азовским морем две украинские ракеты С-200, переоборудованные для поражения наземных целей, сообщило Минобороны РФ
Из Ростова в Крым запустят дополнительные поезда. Из Ростова поезд будет отправляться 25, 26 декабря и 12 января в 0:55 и прибывать в Симферополь на следующий день в 18:10
На установку новых пунктов взимания платы на М-4 «Дон» в Ростовской области потратят больше 260 миллионов рублей. Новые пункты взимания платы установят на участке трассы от 777 километра до 933 километра
01 сентября 2020
фото с места происшествия ruffnews.ru
В Новочеркасске 1 сентября около 20:30 в квартире на пятом этаже дома на проспекте Баклановском, 188Б вспыхнул пожар. Соседи почувствовали запах гари и вызвали пожарную охрану.
После этого жильцы начали выбегать из своих квартир, захватив только документы и попутно стуча в двери и обзванивая соседей. К этому моменту квартира, в которой началось возгорание, уже вовсю полыхала открытым пламенем.
Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, для тушения задействовали 7 единиц техники и 25 человек личного состава. На место ЧП также прибыли специалисты газовой службы, скорая помощь и спасатели. Площадь пожара составила 50 кв.м. Локализовать огонь пожарным удалось в 21:19, а о ликвидации открытого горения было объявлено в 21:39.
Спустя время пожарные обнаружили в сгоревшей квартире тела погибших: мужчины и женщины. Их личности сейчас устанавливаются. Но вероятнее всего — это её хозяева.
Добавим, что медицинская помощь на месте происшествия была оказана двум пожарным. Один из них надышался продуктами горения, когда эвакуировал людей, у другого после тушения пожара резко поднялось давление. К счастью, для них всё обошлось без последствий.
Причину пожара сейчас устанавливают эксперты пожарного надзора. По словам очевидцев, всё могло произойти из-за неосторожного обращения с огнём. На жильцов этой квартиры ранее были жалобы из-за частого злоупотребления алкоголем.
UPD: Как стало известно «Ёрш», погибшие — семейная пара, проживавшая в этой квартире: 53-летний Олег и 42-летняя Лидия С.
Поделиться: