Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Новочеркасске пятый год подряд городским видеонаблюдением будет заниматься фирма из Ростова

16 января 2019

В Новочеркасске определился победитель конкурса, который в 2019 году предоставит городу услуги по предоставлению информации технического мониторинга, видеопотоков, её хранению, экспорту видеоматериалов в рамках системы «Безопасный город».

Им вновь стала ростовское ООО «Группа компаний «Вега», которое пятый год подряд обслуживает видеонаблюдение в Новочеркасске. На победу в конкурсе также претендовала ростовская фирма ООО «Региональные информационные коммуникации». Самое интересное, что обе фирмы располагаются по одному и тому же юридическому адресу. Но оценка «Веги» оказалась гораздо выше.

Контракт с фирмой будет заключён на 3 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на оплату аренды и обслуживания 68 камер видеонаблюдения и сопутствующего оборудования в течение первого полугодия.

Напомним, в 2018 году на систему «Безопасный город» из муниципального бюджета потратили 6,8 миллионов рублей.

Новости партнёров