24 апреля 2026

Первую отечественную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка у взрослых зарегистрировали в РФ. Доза препарата способна защитить человека от этих болезней на 10 лет, сообщил «Ростех»

Центробанк снизил ключевую ставку с 15% годовых до 14,5%

Устные экзамены в ближайшем будущем сможет принимать ИИ, заявил замглавы администрации президента РФ Максим Орешкин. Это позволит уйти от субъективизма человека, считает он

В России начались предпродажи электромобилей «Атом». Взнос для бронирования составляет 150 тысяч рублей, эта сумма будет засчитана в итоговую стоимость машины, которая составляет 3,98 млн рублей

За прошедшую ночь в Ростовской области уничтожили один БПЛА над Каменском-Шахтинским. Информации о пострадавших и разрушениях на земле не поступало, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Россиянин, который уволился, заболел и оформил больничный лист в течение месяца с даты увольнения, получит пособие в размере 60% от среднего заработка, сообщает ТАСС

Вспышка высшего балла X2.5 зарегистрирована рано утром на Солнце, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН

В Гуково 24 апреля выпал снег

В России зафиксировали рост домашнего насилия — за год число обращений выросло на 40%. Самые высокие показатели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае и Башкортостане

В Новочеркасске с 1 июня откроют дежурные группы в детских садах

29 мая 2020
фото novochgrad.ru

фото novochgrad.ru

В Новочеркасске с 1июня планируется открыть дежурные группы в детских садах. О том, как организуют работу дошкольных учреждений в этот период, рассказал заместитель главы администрации Константин Хмельницкий.

По его словам, сейчас в Новочеркасске уже подготовили к работе 115 групп в 43 детсадах. Приём детей будет проходить поэтапно, по мере готовности учреждений и родителей. Для того чтобы ребёнка приняли, родителям нужно написать заявление и предоставить медицинскую справку об отсутствии контакта с инфекционными больными.

— В дежурные группы будут принимать такое количество детей, чтобы можно было соблюдать дистанцию в соответствии с нормами площади на одного ребёнка. Во время приёма пищи рассадка детей будет соблюдаться из расчёта 2 человека за одним столом, при организации дневного сна дети также будут размещаться с соблюдением социальной дистанции, — пояснил Константин Хмельницкий.

Он добавил, что при подготовке детсадов к открытию были учтены все рекомендации Роспотребназдора. Дежурные группы изолированы друг от друга, в дошкольных учреждениях имеется достаточный запас средств обеззараживания.

Как заверил Константин Хмельницкий, во всех детсадах проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, на входе установлены дозаторы с антисептиком для обработки рук, все детские сады приобрели необходимое количество лицевых масок для сотрудников, мыло, моющие и дезинфицирующие средства, антисептики.

По всем вопросам о работе дежурных групп горожане могут обращаться по телефону «горячей линии» 8 (8635)25-99-16.