Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 14°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
17 марта 2020
Фото для иллюстрации jana.delfi.ee
В Новочеркасске с 17 марта школы и детские сады начинают опрос родителей для определения формы обучения и получения образования. То есть, взрослые могут выбрать: учиться их чаду очно, посещая школу, или дистанционно, через электронное обучение.
Новочеркасские образовательные учреждения следуют полученным рекомендациям Минпросвещения РФ и министерства общего образования Ростовской области, связанным с предупреждением новой коронавирусной инфекции.
Подчёркиваем, что решение ходить или не ходить в школу и детсад остаётся за родителями. Оно зависит от того, есть ли у семьи возможность оставлять ребёнка дома и обеспечить ему доступ к обучающим программам.
Школы и детские сады не закрываются, а продолжают работать в обычном режиме. Разве что в них усилили меры профилактики и дезинфекции.
Планируется, что переход на свободное посещение в школах продлится в течение этой недели и каникул. За это время ученикам обеспечат доступ к необходимым образовательным программам. Это видеоуроки, задания и другое.
Кроме всего прочего, родителям будут рекомендовать во время каникул ограничить поездки и посещение массовых мероприятий.
Напомним, накануне стало известно о переходе на дистанционную форму обучения в ЮРГПУ (НПИ).
Ксения Егорова Поделиться: