Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 18°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
09 ноября 2020
фото nduma.ru
В Новочеркасске сменится директор МКУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». Депутат Заксобрания Ростовской области Андрей Кутырёв, который возглавлял спецслужбу с 2014 года, в скором времени покинет эту должность.
Ранее Андрей Кутырёв по собственному желанию (или не очень) покинул пост замдиректора ещё одного муниципального предприятия — МАУ ГСЦ «Ермак». Интересно, что одновременно две руководящие должности он, в нарушение законодательства, занимал с 2019 года, но вопросы по этому поводу возникли лишь недавно.
Вероятно таким же «добровольным» будет и его уход с места директора похоронного бюро. По информации tuzlovgrad.ru, сейчас Андрей Кутырёв «оттягивает этот момент с помощью больничных и отпусков без содержания». Но очевидно, что это не будет продолжаться до бесконечности.
Известно, что сейчас контролирующие органы проводят проверку деятельности МКУ «Спецслужба» и пока ещё её руководителя Андрея Кутырёва. Её предметом стали, например, деньги, выделяемые на уборку городских кладбищ от несанкционированных свалок. О результатах проверки станет известно позднее.
Добавим, что и сам депутат Заксобрания РО времени зря не теряет, выпуская видеоролики о нелегитимности исполняющего главы администрации Юрия Лысенко и незаконности всех его постановлений, распоряжений и назначений. Якобы, заявления о проверке законности нынешней власти в Новочеркасске Андрей Кутырёв уже подал в генеральную прокуратуру, прокуратуру ЮФО и полномочному представителю Президента в ЮФО. Чем закончится эта история, тоже пока неизвестно.
Что касается нового директора МКУ «Спецслужба», то основным претендентом на эту должность называют депутата городской думы 7-го созыва Андрея Лембрикова. Когда-то он возглавлял в Новочеркасске МУП «Центр бытовых услуг». И хотя это пока большая тайна, уже известно, что Андрей Лембриков это предложение принял.
Ксения Егорова Поделиться: