27 апреля 2026

Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

В Новочеркасске в один день обнаружили два трупа

27 февраля 2020
фото для иллюстрации

фото для иллюстрации

В Новочеркасске понедельник, 24 февраля, стал напряжённым для спасателей. В один день в одном микрорайоне Донском им пришлось дважды выезжать на вскрытие квартир.

Первое сообщение поступило в «Службу спасения» в 16:15 от жителей дома на проспекте Парковом, 28. Они сообщили, что из одной из квартир распространяется трупный запах. При этом живущего там соседа они не видели очень давно.
Спасатели в присутствии сотрудников полиции вскрыли дверь и обнаружили в квартире труп мужчины со следами гнилостных изменений. По предварительной информации, его смерть не носит криминальный характер.

Этим же вечером на пульт дежурного поступил аналогичный звонок. Звонивший сообщил, что на улице Полевой мужчина заперся в гараже и на стук не отвечает. Прибывшие на место спасатели вскрыли дверь и обнаружили труп 60-летнего мужчины.

Как сообщает Donday со ссылкой на собственный источник, мужчина самостоятельно ушёл из жизни. В обстоятельствах его смерти разбираются правоохранители.