Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 13°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
25 января 2020
фото из ориентировки ruffnews.ru
Новочеркасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Гросса, который в августе сбежал из колонии №14. Об этом 24 января сообщили в прокуратуре Новочеркасска, чей представитель поддерживал в суде обвинение.
Беглеца признали виновным по части 1 статьи 313 УК РФ и назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, 44-летний Александр Гросс в 2005 году был приговорен к 17 годам колонии строгого режима за убийство и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Однако в мае 2018 года его перевели в колонию-поселения в Новочеркасске. Выйти на свободу заключённый должен был в 2022 году.
25 августа, отогнув металлический лист забора колонии-поселения, он сбежал с территории исправительного учреждения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц исправительной колонии, допустивших побег осуждённого.
Задержать беглеца удалось лишь в начале октября. Всё это время Гросс скрывался от полиции в малонаселённых деревнях и посёлках Ремонтненского района, а задержали его, когда тот прятался в заброшенном здании.
Ксения Егорова Поделиться: