Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
07 июня 2020
Фото для иллюстрации yandex.ru
В Новочеркасске на утро 7 июня подтверждены четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 в городе за всё время эпидемии достигло 106 человек, в том числе 17 детей.
На домашнем лечении находятся 42 человека, у которых заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно. В ковид-отделении инфекционной больницы проходят лечение 13 жителей казачьей столицы.
Кстати, из инфекционки, наконец, выписали жителя Таганрога. Его из ковидного отделения забрали сотрудники полиции. Напомним, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).
Также в отделении прибавился пациент из Морозовска (он не включён в нашу статистику). Мужчина приехал на обследование в онкологический диспансер и уже здесь получил положительный тест на коронавирус. Поэтому лечиться он будет в Новочеркасске.
За последние сутки выздоровели также четыре человека. Общее число излечившихся в Новочеркасске составляет 51, среди них восемь детей. Под наблюдением врачей сейчас — 211 человек. Снято с наблюдения — 935.
По данным Роспотребнадзора на 6 июня в Ростовской области было зарегистрировано 212 новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заболевших в регионе увеличилось до 5965 человек, 2245 — выздоровели. Число умерших от коронавируса в Ростовской области составляет 46 человек.
Ксения Егорова Поделиться: