Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 19°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
05 октября 2020
Лаборатория. Фото saltmag.ru.
За прошедшие выходные в Новочеркасске зарегистрировали 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 за всё время эпидемии достигло 1102, в том числе 83 ребёнка.
На утро 5 октября на домашнем лечении находятся 217 человек. В ковид–отделении инфекционной больницы проходят лечение 38 жителей казачьей столицы. Ещё 8 человек направлены в лечебные учреждения Таганрога и Усть-Донецка.
Выздоровели за выходные 7 человек. Общее число излечившихся в Новочеркасске составляет 824, среди них 66 детей. Под наблюдением врачей сейчас — 393 человека. Снято с наблюдения — 2952.
Стало известно о смерти ещё двух человек с подтверждённым COVID-19. Один из них — 60-летняя женщина, которая болела сахарным диабетом, скончалась в ковидном госпитале Новочеркасска. Ещё один пациент умер в больнице Таганрога. Таким образом, жертвами коронавируса стали в общей сложности 17 новочеркасцев. 11 скончались в инфекционной больнице города, и ещё 6 в ковидных госпиталях Ростова, Таганрога и Шахт.
В Ростовской области на 4 октября зафиксировано 22805 случая инфицирования коронавирусом. За сутки прирост составил 234 человека. За весь период пандемии умерло 532 пациента.
Ксения Егорова Поделиться: