Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
08 июля 2019
фото ruffnews.ru
В Новочеркасске жители улицы Маяковского, так и не дождавшись помощи от властей, скинулись деньгами и своими силами ремонтируют городскую дорогу.
Всё дело в том, что последний раз капитальный ремонт дорожного покрытия на улице делали ещё в 2007 году. Тогда его полностью перемостили. Но с тех дорогу постепенно размывало дождями. После очередного ливня года 2 назад в районе дома №1 и вовсе смыло кусок дороги.
При этом спуск по Маяковского — едва ли не единственный, по которому могут проехать к своим домам жители улицы Железнодорожной (на Просвещения дорогу также регулярно смывает ливнями).
Жители неоднократно обращались к властям с просьбой о помощи, даже писали на сайт Президента, но из ответов администрации поняли, что в ближайшее время решения своей проблемы ждать не стоит.
Поэтому за ремонт новочеркасцы взялись самостоятельно. Наняли за свой счёт технику, завезли материал, местами отсыпали, а местами забетонировали дорогу.
Насколько хватит такого ремонта, неизвестно. Возможно, после очередного ливня усилия жителей сойдут на нет. Но хотя бы до этих пор они смогут пользоваться нормальной дорогой.
Ксения Егорова Поделиться: