Самое читаемое

Читать ещё →

01 октября 2026

Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС

Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила

В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля

Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией

Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения

30 сентября 2026

Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы

Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв

В Новочеркасске жители улицы Бакунина остались без воды

21 июля 2016
На улице Пушкинская. «Ёрш. Новочеркасск».

На улице Пушкинская. «Ёрш. Новочеркасск».

В Новочеркасске жители улицы Бакунина 21 июля остались без воды. Напор у них в кранах начал падать ещё 20 июля вечером, и, напуганные аварией в Промышленном районе, жители Бакунина тут же начали звонить диспетчеру водоканала. Диспетчер их опасения подтвердил, но когда будет устранена авария уточнять не стал.

— Кроме перспективы ни один день просидеть без воды, нас напугало то, какая ржавая вода потекла по улице. Но хотелось бы отметить, что соответствующие службы сделали всё, чтобы сгладить нам дискомфорт. Утром на улицу приехала водовозка, и у жителей Бакунина была возможность сделать запас воды, — пояснила женщина, живущая на этой улице.

Она так же рассказала корреспонденту «Ёрш, Новочеркасск», что работники водоканала, устранявшие аварию, успокоили её, заявив, что вода на Бакунина появится к вечеру 21 июля.

Исполнительный директор МУП «Горводоканал» Владимир Коломиец в разговоре с корреспондентом «Ёрш. Новочеркасск» подтвердил информацию своих сотрудников.

— Пусть жители Бакунина не беспокоятся. Эта не такая серьёзная авария, как та, из-за которой Промышленный район остался без воды. У нас есть сроки, регламентирующие выполнение ремонтных работ. И мы в них уложимся. Так что жители Бакунина к вечеру будут с водой, — заверил Владимир Коломиец.

А вот водители, которым приходилась ехать на Пушкинской, где велись работы, вспоминали коммунальные службы недобрым словом, потому что движение транспорта на перекрестке Просвещения и Пушкинской из-за объезда было затруднено.

Новости партнёров