Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 17°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
20 января 2021
фото @novotlove
В Новочеркасске отравили стаю собак, обитавшую в районе автовокзала и РосНИИПМ. 8 трупов животных обнаружили местные жители вечером 18 января и позвонили волонтёрам приюта «Дядя Феникс».
16 щенков появились на свет этим летом от двух собак. Многие из местных жителей полюбили большую собачью семью и регулярно подкармливали. По их словам, четвероногие были дружелюбными и с агрессией ни на кого не бросались. Нескольким щенкам даже удалось найти дом, нескольких забрали волонтёры.
Однако обитание собак в этом районе кому-то не понравилось, и этот кто-то решил судьбу щенков-подростков по-своему. 10 собак съели отравленный корм. 8 из них погибли сразу, ещё двух удалось позже найти и спасти волонтёрам. Но и этого живодёрам показалось мало. Похоже, что над одним из трупов они основательно поиздевались.
Руководитель приюта «Дядя Феникс» Илья вызвал на место происшествия полицию. Волонтёры и местные жители написали несколько заявлений с требованием провести экспертизу, разобраться в произошедшем и найти живодёров. Трупы щенков забрали под охранную расписку в приют. Теперь волонтёры ждут действий от полиции города.
Ксения Егорова Поделиться: