Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
25 марта 2021
Партия одежды. Фото Южного таможенного управления
В аэропорту Платов сотрудники таможни задержали пассажирку международного рейса «Стамбул-Ростов», проходившую таможенный контроль по «зелёному» коридору.
В багаже жительницы Краснодарского края они обнаружили 159 единиц (более 53 кг) товаров народного потребления: женские пиджаки, футболки, блузы, рубашки и другую одежду. При этом таможенную декларацию на товары женщина не подавала.
Кроме того, как оказалось, этим же рейсом прилетели ещё три нарушительницы. Женщины пронесли по «зелёному» коридору без декларирования чемоданы с одеждой весом более 80 кг.
В таможне посчитали, что характер, количество и предназначение товаров свидетельствует о том, что они ввозились с целью использования в предпринимательской деятельности, а, следовательно, подлежат таможенному декларированию.
По фактам их недекларирования возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ. Проводятся административные расследования. Пассажирам грозит штраф и конфискация предметов.
Сергей Огурцов Поделиться: