22 апреля 2026

Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»

Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС

Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля

21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

В аэропорту около Новочеркасска пассажир попытался незаконно вывезти валюту в Турцию

25 ноября 2020
фото Южного таможенного управления

фото Южного таможенного управления

В аэропорту Платов сотрудники таможни задержали 42-летнего пассажира международного рейса «Ростов-на-Дону – Стамбул», проходившего таможенный контроль по «зелёному» коридору. У россиянина они обнаружили 30 тысяч долларов США.

При этом пассажирскую таможенную декларацию на имеющуюся при себе валюту мужчина не подавал.

По закону, вывезти с собой без декларации пассажир мог только сумму, не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США. Остальные деньги — 20 тысяч долларов — оказались «вне закона».

В результате в отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ (недекларирование физическим лицом наличных денежных средств). Ему грозит крупный штраф либо конфискация денежных средств.

Добавим, что всего за месяц, с октября по ноябрь 2020 года, таможенники возбудили 18 таких же дел и изъяли более 40 тысяч долларов США.