Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 19°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 сентября 2020
фото Южного таможенного управления
В аэропорту Платов сотрудники таможни задержали пассажирку международного рейса «Анталья-Ростов», проходившую таможенный контроль по «зелёному» коридору.
В багаже жительницы Кабардино-Балкарии они обнаружили 168 предметов — серебряные ювелирные изделия, фурнитуру для ювелирных изделий и детские игрушки, декорированные драгоценным металлом. При этом таможенную декларацию на эти предметы женщина не подавала.
По заключению таможенного эксперта, украшения общим весом более 1 кг являются ювелирными изделиями из серебра 925 пробы общей рыночной стоимостью более 250 тысяч рублей.
Учитывая ассортимент и количество, сотрудники таможенного поста приняли решение, что они не относятся к товарам для личного пользования. По факту их недекларирования возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ.
Женщине грозит штраф и конфискация ювелирных изделий.
Сергей Огурцов Поделиться: