Самое читаемое

Читать ещё →

25 сентября 2026

Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области

25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих

Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В инфекционной больнице Новочеркасска начали служебную проверку

19 ноября 2019
yandex.net

yandex.net

Министерство здравоохранения Ростовской области и местное управление здравоохранения проводит служебную проверку в инфекционной больнице Новочеркасска. Об этом сообщили в городской администрации.

Причиной стала внезапная смерть двухлетнего мальчика, который 15 ноября поступил в инфекционное отделение с предварительным диагнозом ОРВИ. 17 ноября малышу резко стало плохо. Врачи начали реанимацию и вызвали скорую для экстренной перевозки мальчика в реанимацию детской больницы. Однако по дороге ребёнок скончался в реанимобиле, не приходя в сознание.

Проверку в медицинском учреждении проводят и правоохранительные органы.

Следственный отдел по Новочеркасску областного Следкома возбудил по факту смерти двухлетнего ребёнка уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«Назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой будет установлена причина смерти ребёнка, а также причинно-следственная связь между действиями конкретных медицинских работников и наступившими тяжкими последствиями», — сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнёров