Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

Выходные с «Ершом»: конкурсы, мастер-классы, квартирник и «Хеллбой»

12 апреля 2019

Суббота, 13 апреля

В 10:00 в ДК мкр Донской пройдёт областной фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества (жанровый вокал) «Южный ветер».

В 12:00 там же состоится городской конкурс детского творчества «Казачья столица – Новочеркасск».

В 10:00 в детской школе искусств «Лира-Альянс» состоится региональный конкурс исполнителей на фортепиано «Юный виртуоз».

В 15:00 в библиотеке имени Шолохова состоится очередная встреча литературного клуба «Икар». На этот раз темой для обсуждения станет роман американского писателя Джека Лондона «Мартин Иден».

Любителей мастер-классов в этот день ждут в творческой мастерской «Пушистый заяц» на улице Крылова, 13. В 14:00 там научат делать тильду игрушку «Зайка». В 14:00 пройдёт мастер-класс — «Пасхальный венок». В 17:00 желающих научат делать мыло ручной работы. В это же время желающие создадут вязаную брошь «Единорожек». А в 18:00 в мастерской ждут любителей рисовать акрилом на картину «Буйство красок».

В 18:00 в ДК мкр Октябрьский — Всемирный день рок-н-ролла. Музыкальный сейшн в клубе «Меломан». Концерт музыкальных групп.

В Донском театре драмы и комедии 30 марта зрители увидят спектакль «Бешеные деньги» —комедия в 2-х действиях по произведению Островского. Начало — в 18:00.

Воскресенье, 14 апреля

В 9:30 в художественной школе имени Дубовского начнётся открытый областной очный детский художественный конкурс «Салют Победы».

В 14:00 в центральной библиотеке имени Пушкина пройдёт концерт «Там за облаками» муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры».

14 апреля в 16:00 всех желающих приглашают на Квартирник. Новочеркасск с визитом посетит московский автор песен и лидер групп «Берлога» и «Аптагай» Сергей Дмитриев. Квартирник пройдёт в переулке Тузловском, 38.

Любителей мастер-классов в воскресенье вновь ждут в творческой мастерской «Пушистый заяц». В 11:00 там пройдут мастер-классы «Брошь из пайеток "Мак"» и «Вязаная брошь "Губы"». В 14:00 посетителей научат делать Куклу-тильда.

В это же время желающие создадут пасхальное яйцо в технике канзаши. В 17:00 пройдёт мастер-класс по современной вышивке «Мальчик и море». Все подробности, а также обязательная запись на мастер-классы по телефонам: +7961-4141491, +7908-5163662.

В Донском театре драмы и комедии в 12:00 маленькие зрители смогут увидеть спектакль «Бременские музыканты» — музыкальная сказка. А в 18:00 театралов ждёт спектакль «Идиот» — главы из романа Фёдора Достоевского в 2-х действиях.

В кинотеатре на выходных завершаются показы мультфильма «Дамбо», ужастика «Кладбище домашних животных» и комедии «Шазам!». Также зрителей ждут премьеры — комедия «Домовой» и фантастический боевик «Хеллбой».

Новости партнёров