Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 2°C
День
Вечер
10 °C
Яндекс Погода
22 апреля 2026
Программу скидок для жителей Ростовской области, путешествующих внутри региона, запустят в 2026 году, сообщил министр экономического развития региона Павел Павлов в РИЦ «ТАСС Юг»
Оскорбления и клевета в домовом чате могут повлечь штраф или лишение свободы на срок до двух лет, напоминает ТАСС
Штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации в России может достигать 30% от суммы налога и сопровождаться пенями за каждый день задержки, уточняет РИА Новости. Окончание подачи — 30 апреля
21 апреля 2026
В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru
Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости
В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца
Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го
09 декабря 2020
фото для иллюстрации progorodchelny.ru
49-летняя жительница Новочеркасска стала фигуранткой интересного уголовного дела. Женщина увидела на лавочке возле подъезда забытый кем-то мобильный телефон и забрала его себе. Решив, что ей ничего за это не будет, она выкинула сим-карту и пользовалась мобильником. А потом к женщине пришли полицейские.
Как оказалось, владелица телефона, которая после разговора случайно оставила его на лавочке и ушла домой, быстро обнаружила пропажу и вернулась, но мобильника там уже не было. Тогда она пошла в полицию и заявила об ущербе в 15 тысяч рублей.
Правоохранители вычислили, у кого находится сотовый, изъяли его и вернули законной владелице.
А в отношении нашедшей мобильник женщины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Санкциями статьи, которую вменяют женщине, предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Вряд ли конечно ей грозит реальное тюремное заключение, но вот условного срока жительница Новочеркасска может не избежать.
Сергей Огурцов Поделиться: